• LISTE DE NOS DANSES PAR ATELIER

    Vous trouverez ci-dessous la liste des danses pour chaque atelier 

     

    Listes des danses des ateliers de janvier 2020 :


    - C105 – C106 - C107 - Cournon janvier 2020

    00 Offering Night Ark – Moments - Ara Dinkijian

    01 Kwaheri - Libana - Kenya

    02 Fast Whells - Mixer - Johny O' Leary's

    03 Cine are noroc are - Rom Roumanie

    05 Foi - Confiance - Meeting Again - Max Richter

    06 Daniel's Joik - Jon Henrik Fjällgren

    07 AI Sadenu - Israel

    08 Karev Yom - Israel - Congregation Bet Haverim

    09 Haere Mai - Maori

    10 Nign - The Klezmatics 2016


    - M55 -Vendredi 20 janvier – danse méditative

    01 Tres Sirenas - Méditerranée

    02 Slow Down - Imany

    03 Tread gently on the earth

    04 Aad Guray Nameh + Mirabai Ceiba

    05 Luna Sefardita

    06 The peacemaker is born - Johanne shenandoah

    07 Da pacem cordium - Taizé

    08 Diu Vi Sali Regina


    - S77 Danse Saint-Genès janvier 2020

    01 Cura do Beija Flor - Chandra Lacombe

    02 Syrtos Trakis - Konstantinos - Grèce

    03 Children Of The Sun -Twarres

    04 Chiaroscuro - Circle Round - Ferron

    05 Hai cika cika - Costi lonita

    06 Mera Merose - Savina Yiannatou

    07 El Ginat Egoz - lsrael

    08 Healing and Wholness - Joc de Leagan roumanie

    09 Dio Vi Salwi Regina - Corse


     ENV 29 Enval janvier 2020

    01a Gypsy cocek simple - Ferus Mustafov

    01b Farangi – Reng e shotor - Renaud Garcia-Fons, Claire Antonini

    02 Garota de Ipanema - Instrumental - Carlos Jobim

    03 Cine are noroc are - Rom Roumanie

    04 Ghani-Lah - Mugar

    05 Daniel's Joik - Jon Henrik Fjallgren

    06 Cuncti simus concanentes Ave Maria - Llibre Vermell de Montserrat - Jordi saval

    07 Healing and Wholness - Joc de Leagan roumanie

    08 Aad Guray Nameh - Mirabai Ceiba

    09 Dio Vi Salvi Regina - Corse

    *************************************************************************************

    Listes des danses  des ateliers de décembre 2019 :


    - St Genès danses méditatives M 54 vendredi 6 décembre 2019

    01 Serveren - Alizbar & Ann•Sannat - 2019
    02 Haere Mai - Maori
    03 Yamuna Teera Bihaaree - Meenakshi prayers 2018
    04 Sanctum - Thomas Otten
    05 Oj Poved Kolo - Serbie
    06 Harsaneek - Arménie
    07 Hooponopono - Thank You I Love You - Sushumna
    08 Paix - Gurdjieff - Pleureuses Assyriennes
    09 Ya Mariam el Bekr- Oumeima El Khalil


    - Cournon décembre 2019- C103 – C104

    Mardi 3 décembre à Cournon:

    01 Yar Yeman - Memet Sîpan turquie

    02 Ivanica - Macédoine

    03 Vou Vivendo - Carlos Nuiez

    04 Sa Alma - Thomas Otten

    05 Agala im susa - Gilles Apap - 2019


    C102 - Mardi 10 décembre à Cournon:

    06 River Flows In You - Yiruma

    07 AI Sadenu - Israel

    08 Wairua O Te Puna Aroha - Maori-

    09 Satchita – sat chit ananda - Playing For Change

    IO Zeinebim - Son Kôpru - Instrumental - Turquie

    11 Witch hazel - Kamtchatka - inuit

    12 Healing and Wholness - Joc de Leagan roumanie

    ..................................................................................................

    -S76 Dimanche 1er décembre niveau 2 à St Genès

    LISTE DE NOS DANSES PAR ATELIER

    01 Wairua O Te Puna Aroha - Maori

    02 Orea Ephesos - Beautiful Ephesos - Ethno Music Project

    03 Vou Vivendo - Carlos Nunez

    04 Ivanica - Macédoine

    05 Al Sadenu- Israël

    06 Ani Ma'amin - Israël- Kaverim -

    07 Roots - Gesi Baglari - Son Koprü - instrumental

    08 Toi qui animes le monde - Thou who movest the world

    09 Neria - Oliver Mtukudzi - guitare solo

     

    « Danses d' Harmonisation ... danses sacréesPor que dançar? Quando a dança cura ... Em português »
    Partager via Gmail

    Tags Tags : , , , , , ,
  • Commentaires

    Aucun commentaire pour le moment

    Suivre le flux RSS des commentaires


    Ajouter un commentaire

    Nom / Pseudo :

    E-mail (facultatif) :

    Site Web (facultatif) :

    Commentaire :